1 chambre studio de 25m² à Paris

8 Rue du Prévôt, 75004 Paris, France

1 420 € / mois

Durée de location : illimitée
Disponible à partir du : DÈS MAINTENANT

Studio à louer à Saint-Gervais, Paris

DISCLAIMER: By clicking the contact button, you will be able to get in touch with the property manager partner and to rent your home 100% online.Découvrez un charmant studio à louer dans le quartier animé de Saint-Gervais, à Paris. Idéal pour les professionnels et les étudiants, y compris les participants Erasmus, ce bien est joliment meublé et dispose d'une cuisine équipée et du chauffage électrique. Le linge de lit est fourni et Spotahome a personnellement vérifié que le logement répond à nos critères. Ne manquez pas cette résidence idéalement située ! Situé au cœur de Saint-Gervais, ce studio est à proximité de nombreux sites culturels. Parmi les attractions à proximité, citons la place des Combattants et Combattants du Sida, la rue du Prévot et Delicious Paris. Vous pourrez également explorer les rues des Prêtres et Percée et la prison de La Force à quelques pas, pour une immersion totale dans le riche patrimoine historique du centre de Paris.

Type de bien

studio

Pièces

1

Surface

25 m²

Prix

1 420 €

Durée de location

Illimité

Disponible à partir du

DÈS MAINTENANT

Meublé

Oui

Prix par m²

57 €

Carte

L'annonce se situe à 8 Rue du Prévôt, 75004 Paris, France

Chargement de la carte

Annonce associée à Paris

appartement de 1 chambre de 17.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 17m²

75011 Paris, France

1 137 € / mois

1 chambre appartement de 17m²

89 Rue Sedaine, 75011 Paris, France

1 137 € / mois

appartement de 1 chambre de 20.71 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 21m²

46 Rue de Bretagne, 75003 Paris, France

1 139 € / mois

Explorer les recherches de locations de biens immobiliers près de chez toi