1 chambre appartement de 28m² à Lyon

13 Quai Général Sarrail, 69006 Lyon, France

1 760 € / mois

Durée de location : illimitée
Disponible à partir du : DÈS MAINTENANT

Studio à louer à Saxe Roosevelt, Lyon

DISCLAIMER: By clicking the contact button, you will be able to get in touch with the property manager partner and to rent your home 100% online.Découvrez ce charmant studio situé dans le quartier Saxe-Roosevelt à Lyon. Entièrement meublé et équipé d'un lave-linge, d'un lave-vaisselle, d'un four et d'un chauffage électrique, il est idéal pour les jeunes actifs, les étudiants ou les couples. Toutes les charges (électricité, eau, gaz et Wi-Fi) sont comprises, pour un quotidien sans souci. Non-fumeur et animaux non admis. L'immeuble est équipé d'un ascenseur. Idéalement situé à Saxe-Roosevelt, le studio se trouve à proximité de nombreux points d'intérêt. Vous trouverez à deux pas la Passerelle du Collège et les Berges du Rhône, parfaites pour de belles promenades, ainsi que des restaurants comme Les Gourmandises d'Alexandre et Bugeautin Le. Profitez pleinement de la vie citadine dans un quartier pittoresque et bien desservi de Lyon !

Type de bien

appartement

Pièces

1

Surface

28 m²

Prix

1 760 €

Prix par m²

63 €

Carte

L'annonce se situe à 13 Quai Général Sarrail, 69006 Lyon, France

Chargement de la carte

Annonce associée à Lyon

appartement de 2 chambres de 30.0 m² - Espace de vie chaleureux

2 chambres appartement de 30m²

Lyon, Métropole de Lyon, France

1 410 € / mois

appartement de 1 chambre de 30.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 30m²

26 Rue Imbert Colomès, 69001 Lyon, France

1 410 € / mois

appartement de 2 chambres de 65.0 m² - Espace de vie chaleureux

2 chambres appartement de 65m²

Lyon, Métropole de Lyon, France

1 427 € / mois

Explorer les recherches de locations de biens immobiliers près de chez toi