1 chambre studio de 19m² à Paris

22 Rue du Plateau, 75019 Paris, France

1 667 € / mois

Durée de location : illimitée
Disponible à partir du : DÈS MAINTENANT

Studio à louer sur le Plateau, Paris.

DISCLAIMER: By clicking the contact button, you will be able to get in touch with the property manager partner and to rent your home 100% online.Découvrez ce charmant studio à louer dans le quartier animé du Plateau à Paris. Entièrement meublé, il vous garantit un séjour confortable. Toutes les charges (électricité, eau, gaz et wifi) sont comprises. Cet espace est idéal pour les jeunes actifs, les étudiants ou les couples à la recherche d'un logement pratique et bien équipé. Spotahome a personnellement inspecté ce bien et vous en garantit la qualité. Situé dans le Plateau, à Paris, vous serez entouré de nombreux sites et attractions. À proximité, vous trouverez le restaurant Quedubon, qui propose une délicieuse cuisine française. Plusieurs sites touristiques sont accessibles à pied, notamment la Fresque des Fenêtres, la Sculpture du Gouffre et le Monument à Clovis Hugues. Profitez pleinement du Plateau grâce à cette location idéalement située.

Type de bien

studio

Pièces

1

Surface

19 m²

Prix

1 667 €

Durée de location

Illimité

Disponible à partir du

DÈS MAINTENANT

Meublé

Oui

Prix par m²

88 €

Carte

L'annonce se situe à 22 Rue du Plateau, 75019 Paris, France

Chargement de la carte

Annonce associée à Paris

appartement de 1 chambre de 32.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 32m²

75011 Paris, France

1 335 € / mois

studio de 1 chambre de 23.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre studio de 23m²

43 Rue Greneta, 75002 Paris, France

1 335 € / mois

studio de 1 chambre de 30.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre studio de 30m²

Paris, France

1 335 € / mois

Explorer les recherches de locations de biens immobiliers près de chez toi