1 chambre studio de 20m² à Paris

Mairie de Paris Centre, 2 Rue Eugène Spuller, 75003 Paris, France

1 295 € / mois

Durée de location : illimitée
Disponible à partir du : DÈS MAINTENANT

Studio à Paris 3eme Arrondissement à louer - Locagestion, expert en gestion locative

studio meublé de standing – 20 m² – parking en sous-sol – excellent état situé dans un environnement agréable et à proximité immédiate des commerces et de toutes les commodités, découvrez ce studio meublé de 20 m², clair et calme, en excellent état et bénéficiant de prestations de qualité. situé au 1er étage avec ascenseur, cet appartement offre un agencement optimisé et fonctionnel. il se compose d'une pièce principale lumineuse, d'une cuisine semi-équipée, d'une salle de douche avec wc, ainsi que d'un dressing indépendant, offrant un espace de rangement appréciable. le logement dispose également d'un parking en sous-sol, un véritable atout pour le secteur. le chauffage est individuel électrique et le bien bénéficie d'une bonne performance énergétique garantissant un logement confortable et économe. ce studio, entièrement meublé, conviendra parfaitement à une personne seule à la recherche d'un logement fonctionnel, confortable et bien situé. caractéristiques : surface : 20 m² type : studio meublé étage : 1er avec ascenseur cuisine : semi-équipée dressing indépendant parking en sous-sol chauffage individuel électrique conditions financières : loyer charges comprises : 1 295 € / mois un bien de qualité, rare sur le secteur, à visiter sans tarder.

Type de bien

studio

Pièces

1

Surface

20 m²

Prix

1 295 €

Prix par m²

65 €

Carte

L'annonce se situe à Mairie de Paris Centre, 2 Rue Eugène Spuller, 75003 Paris, France

Chargement de la carte

Annonce associée à Paris

appartement de 1 chambre de 34.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 34m²

75000 Paris, France

1 036 € / mois

appartement de 1 chambre de 17.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 17m²

75000 Paris, France

1 038 € / mois

Image d'exemple

1 chambre appartement de 19m²

46 Rue de Bretagne, 75003 Paris, France

1 040 € / mois

Explorer les recherches de locations de biens immobiliers près de chez toi

Studio (20.0 m²) à louer à Paris (Mairie de Paris Centre, 2 Rue Eugène Spuller, 75003 Paris, France) - locamoi.fr