21 Rue Rambuteau, 75004 Paris, France
1 161 € / mois
Ce studio d´une superficie de 15 mètres carrés environ est situé rue Rambuteau dans le 4ème arrondissement de Paris quartier Marais/Beaubourg. Il se trouve proche du centre Georges Pompidou et dans le quartier historique du Marais. Il se situe au 6ème étage sur cour avec vue sur les toits de Paris et le toit du musée Pompidou d´un immeuble du 19ème siècle. Il comprend 1 grand salon/salle à manger meublé d´un canapé-lit avec un couchage de (véritable matelas en couchage quotidien pour dormir comme dans lit) ; il peut accueillir 2 personnes. la cuisine est ouverte sur le salon/salle à manger. Salle de bains équipée d´une douche. Internet (filaire et WiFi) très haut débit avec la fibre optique. Métro : Rambuteau (ligne 11) Châtelet (lignes 1, 4, 7, 11, 14, RER A, B & D) Arts et Métiers (lignes 3 & 11) Accès internet illimité WiFi, télévision, réfrigérateur, congélateur, cafetière, bouilloire, grille-pain, sèche-cheveux, linge de maison draps et serviettes, étendoir à linge, fer à repasser, table à repasser, chauffage, ventilateur, aspirateur, non-fumeur, pas d’animal…
Ce studio d´une superficie de 15 mètres carrés environ est situé rue Rambuteau dans le 4ème arrondissement de Paris quartier Marais/Beaubourg. Il se trouve proche du centre Georges Pompidou et dans le quartier historique du Marais. Il se situe au 6ème étage sur cour avec vue sur les toits de Paris et le toit du musée Pompidou d´un immeuble du 19ème siècle. Il comprend 1 grand salon/salle à manger meublé d´un canapé-lit avec un couchage de (véritable matelas en couchage quotidien pour dormir comme dans lit) ; il peut accueillir 2 personnes.
la cuisine est ouverte sur le salon/salle à manger. Salle de bains équipée d´une douche. Internet (filaire et WiFi) très haut débit avec la fibre optique. Métro : Rambuteau (ligne 11) Châtelet (lignes 1, 4, 7, 11, 14, RER A, B & D) Arts et Métiers (lignes 3 & 11) Accès internet illimité WiFi, télévision, réfrigérateur, congélateur, cafetière, bouilloire, grille-pain, sèche-cheveux, linge de maison draps et serviettes, étendoir à linge, fer à repasser, table à repasser, chauffage, ventilateur, aspirateur, non-fumeur, pas d’animal…
Type de bien
appartement
Pièces
1
Surface
11 m²
Prix
1 161 €
Durée de location
Illimité
Disponible à partir du
31-05-2026
Meublé
Oui
Prix par m²
106 €
L'annonce se situe à 21 Rue Rambuteau, 75004 Paris, France
Chargement de la carte
Annonce associée à Paris