1 chambre studio de 15m² à Paris

5 Rue du Croissant, 75002 Paris, France

890 € / mois

Durée de location : illimitée
Disponible à partir du : 20-09-2026

Studio meublé Grands Boulevards - Montorgueil (Paris 2°)

Cet appartement confortable de 15 m² est situé Rue Du Croissant, dans un quartier animé du 2ième arrondissement de Paris. Ce charmant studio en location meublée peut accueillir jusqu'à 2 personnes. Cet appartement très lumineux et calme au 2e étage sans ascenseur, bénéficie de l'équipement nécessaire pour vous sentir "comme chez vous" (Internet tout compris, Aspirateur, Fer à repasser, Linge de table / torchons). Parfaitement desservi par les transports en commun parisiens (Sentier/M 3), vous trouverez à proximité de nombreux commerces et services (Boulangerie, Brasserie, Epicerie, Laverie à proximité, Pharmacie, Restaurant, Supermarché). L'immeuble offre les services suivants : Quartier parisien.

Type de bien

studio

Pièces

1

Surface

15 m²

Prix

890 €

Durée de location

Illimité

Disponible à partir du

20-09-2026

Ascenseur

Oui

Meublé

Oui

Prix par m²

59 €

Carte

L'annonce se situe à 5 Rue du Croissant, 75002 Paris, France

Chargement de la carte

Annonce associée à Paris

appartement de 1 chambre de 16.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 16m²

7 Passage Kracher, 75018 Paris, France

713 € / mois

studio de 1 chambre de 13.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre studio de 13m²

35 Rue de Torcy, 75018 Paris, France

713 € / mois

studio de 1 chambre de 16.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre studio de 16m²

Paris, France

714 € / mois

Explorer les recherches de locations de biens immobiliers près de chez toi

Studio (15.0 m²) à louer à Paris (5 Rue du Croissant, 75002 Paris, France) - locamoi.fr