1 chambre appartement de 26m² à Grenoble

Grenoble, Rue de la Frise, 38000 Grenoble, France

610 € / mois

Durée de location : illimitée
Disponible à partir du : DÈS MAINTENANT

T1 à Grenoble à louer - Locagestion, expert en gestion locative

appartement lumineux et fonctionnel type t1 meublé de 26 m² situé rue d'alembert à 300m de la clinique mutualiste. pièce de vie avec canapé-lit et grande armoire dressing, cuisine équipée avec un coin repas, salle d'eau avec lave-linge, wc séparés. situé au 1er étage avec balcon avec table et chaises, vue dégagée. large porte-fenêtre avec double vitrage. cave + local vélo à disposition. accès sécurisé par un digicode. petite copropriété 3 étages. loyer : 512€ charges (immeuble + chauffage + eau) : 98€ total loyer mensuel : 610€ dépôt de garantie : 800€ localisation dans quartier tranquille et bien situé, marché et commerces à proximité • 1min à pied arrêt de bus 12 « d'alembert » • 5min à pied de l'arrêt de tram c « vallier docteur calmette » - 15min de tc jusqu'au campus de grenoble arrêt « taillés université » • 8min à pied de la ligne de tram a « saint bruno » • 12min à pied de gem grenoble ecole de management / europole / gare de grenoble updated on le propriétaire de ce bien utilise studapart pour louer son logement en toute sécurité. comment ça marche ? vous recevez un e vous créez votre compte studapart et envoyez votre candidature (dossier + message) sans aucun frais. si votre profil est retenu, vous pourrez faire une demande de réservation. les frais studapart ne sont débités qu'en cas de confirmation de réservation afin de vous garantir une location 100% sécurisée. mise à jour le

Type de bien

appartement

Pièces

1

Surface

26 m²

Prix

610 €

Prix par m²

23 €

Carte

L'annonce se situe à Grenoble, Rue de la Frise, 38000 Grenoble, France

Chargement de la carte

Annonce associée à Grenoble

appartement de 1 chambre de 24.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 24m²

Grenoble, Rue de la Frise, 38000 Grenoble, France

488 € / mois

appartement de 1 chambre de 10.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 10m²

5 Rue Crépu, 38000 Grenoble, France

490 € / mois