1 chambre appartement de 27m² à Paris

75010 Paris, France

1 480 € / mois

Durée de location : illimitée
Disponible à partir du : DÈS MAINTENANT

T1 à Paris à louer - Locagestion, expert en gestion locative

niché au cœur de la dynamique 10ème arrondissement de paris, à deux pas du canal saint-martin et de la gare du nord, ce charmant appartement en duplex de 27m² vous offre un pied-à-terre idéal pour une location longue durée. au rez-de-chaussée, vous découvrirez une pièce à vivre lumineuse et conviviale, aménagée avec une cuisine américaine toute équipée. une salle d#39;eau avec wc complète ce niveau. a l#39;étage, une chambre paisible et un espace bureau sur le palier vous attendent, parfaits pour vous relaxer ou travailler en toute tranquillité. que vous soyez un étudiant, un jeune actif ou un couple à la recherche d#39;un havre de paix en plein cœur de paris, ce duplex saura vous séduire par son accessibilité, son calme et son emplacement idéal. afin de garantir le bon état du logement, un dépôt de garantie vous sera demandé lors de votre réservation. le montant varie selon la durée de votre séjour : moins de 2 mois : 1 mois de loyer deux mois ou plus : 2 mois de loyer pour garantir votre tranquillité d#39;esprit, un service de préparation et de ménage est assuré avant votre arrivée et après votre départ. votre city manager weekome sera présent pour vous accueillir et faciliter la remise des clés, en vous fournissant toutes les informations nécessaires pour que vous puissiez pleinement savourer votre séjour chez vous, à paris ! updated on le propriétaire de ce bien utilise studapart pour louer son logement en toute sécurité. comment ça marche ? vous recevez un e vous créez votre compte studapart et envoyez votre candidature (dossier + message) sans aucun frais. si votre profil est retenu, vous pourrez faire une demande de réservation. les frais studapart ne sont débités qu'en cas de confirmation de réservation afin de vous garantir une location 100% sécurisée. mise à jour le

Type de bien

appartement

Pièces

1

Surface

27 m²

Prix

1 480 €

Durée de location

Illimité

Disponible à partir du

DÈS MAINTENANT

Prix par m²

55 €

Carte

L'annonce se situe à 75010 Paris, France

Chargement de la carte

Annonce associée à Paris

appartement de 1 chambre de 13.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 13m²

143 Rue de Longchamp, 75116 Paris, France

1 184 € / mois

appartement de 2 chambres de 27.0 m² - Espace de vie chaleureux

2 chambres appartement de 27m²

6 Rue Rossini, 75009 Paris, France

1 185 € / mois

appartement de 2 chambres de 32.0 m² - Espace de vie chaleureux

2 chambres appartement de 32m²

96 Rue des Archives, 75003 Paris, France

1 190 € / mois

Explorer les recherches de locations de biens immobiliers près de chez toi