3 chambres appartement de 77m² à Nîmes

30000 Nîmes, France

939 € / mois

Durée de location : illimitée
Disponible à partir du : DÈS MAINTENANT

T3 à Nimes à louer - Locagestion, expert en gestion locative

a louer - t3 - centre ville - nimes - quartier faubourg / notre dame - mti immobilier vous propose un appartement t3 de 77m2 dans une copropriété récente et sécurisée, situé rue notre dame. ce très bel appartement se compose d'un grand séjour de 30m2 donnant sur une terrasse, 2 chambres, une cuisine aménagée et équipée, une salle de bain. le plus : un garage en sous-sol de presque 15m², climatisation réversible. pour plus d'informations ou pour organiser une visite, nous ! a visiter rapidement. le bien est soumis au statut de la copropriété. le bien est à louer par l'intermédiaire de l'agent commercial stephanie prevoteau. loyer de 939,00 euros par mois charges comprises dont 70,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle). les honoraires charge locataire sont de 961,33 euros ( soit 12,39 euros/m² ) dont 235,10 euros pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ). montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 598 et 810 euros. prix moyens des énergies indexés en 2021.

Type de bien

appartement

Pièces

3

Surface

77 m²

Prix

939 €

Prix par m²

12 €

Carte

L'annonce se situe à 30000 Nîmes, France

Chargement de la carte

Annonce associée à Nîmes

appartement de 3 chambres de 66.0 m² - Espace de vie chaleureux

3 chambres appartement de 66m²

Nîmes, Gard, France

755 € / mois

Nouveau !
appartement de 2 chambres de 53.0 m² - Espace de vie chaleureux

2 chambres appartement de 53m²

30000 Nîmes, France

755 € / mois

appartement de 3 chambres de 58.0 m² - Espace de vie chaleureux

3 chambres appartement de 58m²

2 Rue du 11 Novembre 1918, 30000 Nîmes, France

756 € / mois

Explorer les recherches de locations de biens immobiliers près de chez toi