4 chambres appartement de 89m² à Paris

75018 Paris, France

4 600 € / mois

Durée de location : illimitée
Disponible à partir du : DÈS MAINTENANT

T4 à Paris à louer - Locagestion, expert en gestion locative

ce bel appartement de luxe de 89m² (4 personnes, 2 chambres, 2 salles de bain, 2 toilettes) est situé au 4ème étage d'un immeuble du 19ème siècle (avec ascenseur) à montmartre, dans une rue très calme à moins de 5 minutes à pied des vignes de montmartre et du sacré-cœur. le grand hall d'entrée de l'appartement mène au salon/salle à manger sur la gauche et aux chambres et salles de bains sur la droite. la cuisine se trouve en face. le salon est parqueté et décoré avec goût avec des meubles classiques et de qualité. il est doté d'une bibliothèque, de doubles fenêtres et d'une cheminée décorative. deux canapés confortables et des fauteuils font de ce salon un endroit agréable. la salle à manger est équipée d'une table ovale pouvant accueillir 4 à 6 personnes. la chambre principale est équipée d'un confortable lit double queen-size. elle dispose également d'une grande fenêtre double et d'une belle armoire. la deuxième chambre dispose d'un lit double, d'une grande fenêtre double et d'une armoire. les deux chambres et le bureau donnent sur une jolie cour privée et tranquille. la cuisine est pratique et entièrement équipée. la 1ère salle de bain est carrelée, a été récemment refaite et offre une douche et des toilettes. la 2ème salle de bain est équipée d'une douche. il y a également des toilettes dans l'appartement, mais elles sont séparées des salles de bains.

Type de bien

appartement

Pièces

4

Surface

89 m²

Prix

4 600 €

Prix par m²

52 €

Carte

L'annonce se situe à 75018 Paris, France

Chargement de la carte

Annonce associée à Paris

appartement de 3 chambres de 64.0 m² - Espace de vie chaleureux

3 chambres appartement de 64m²

49 Rue Cambronne, 75015 Paris, France

3 680 € / mois

appartement de 3 chambres de 67.0 m² - Espace de vie chaleureux

3 chambres appartement de 67m²

145 Rue Oberkampf, 75011 Paris, France

3 680 € / mois

appartement de 4 chambres de 70.0 m² - Espace de vie chaleureux

4 chambres appartement de 70m²

16 Rue Boursault, 75017 Paris, France

3 684 € / mois

Explorer les recherches de locations de biens immobiliers près de chez toi