Listed 2 days ago

2 rooms apartment of 31m² in Lyon

Lyon, Métropole de Lyon, France

608 € / month

Rental period: Unlimited
Available from: ASAP

Location Appartement 2 pièces 31m² LYON 7ème

t2 - meuble - 31.81m² - 16 rue bechevelin - 69007 lyon - t2 - meuble - 31.81m² - 16 rue bechevelin - 69007 lyon a louer un appartement meublé de type 2 au rez-de-chaussée composé d'une salle de séjour, une cuisine équipée ( plaque, hotte, frigo ), une chambres, une salle de bain et une terrasse. appartement en copropriété : lot n° 3 chauffage : individuel électrique eau chaude : individuelle électrique loyer de 608 € par mois charges comprises dont 24 € par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle). zone soumise à l'encadrement des loyers : loyer de référence : 14,7€/m² soit 467,61 € loyer de référence majoré : 17,6€/m² soit 559,86 € le loyer de référence majoré est de 559,86 €, auquel s'ajoute un complément de loyer de 24,14 € comprenant une chambre accompagné d'un placard, une cuisine équipée (plaque de cuisson, frigo, hotte, lave linge), pas de vis à vis. dépôt de garantie : 1168 € les honoraires charge locataire sont de 417,35 € (soit 13,12 €/m²) comprenant : - 96,38 euros pour état des lieux ( soit 3,03 €/m² ) - 320,96 euros pour la constitution du dossier, la visite et la rédaction du bail (soit 10,09 €/m²) dpe : e (2023) montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 580€ et 830€ (prix indexés au ) les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site géorisques lt. loyer de 608,00 euros par mois charges comprises dont 24,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle). les honoraires charge locataire sont de 417,35 euros ( soit 13,12 euros/m² ) dont 96,38 euros pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ). montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 580 et 830 euros.

Property type

apartment

Rooms

2

Size

31 m²

Price

608 €

Price per m²

20 €

Map

The listing is located at Lyon, Métropole de Lyon, France

Loading map