Annonces publiées il y a 2 jours

2 chambres appartement de 31m² à Lyon

Lyon, Métropole de Lyon, France

608 € / mois

Durée de location : illimitée
Disponible à partir du : DÈS MAINTENANT

Location Appartement 2 pièces 31m² LYON 7ème

t2 - meuble - 31.81m² - 16 rue bechevelin - 69007 lyon - t2 - meuble - 31.81m² - 16 rue bechevelin - 69007 lyon a louer un appartement meublé de type 2 au rez-de-chaussée composé d'une salle de séjour, une cuisine équipée ( plaque, hotte, frigo ), une chambres, une salle de bain et une terrasse. appartement en copropriété : lot n° 3 chauffage : individuel électrique eau chaude : individuelle électrique loyer de 608 € par mois charges comprises dont 24 € par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle). zone soumise à l'encadrement des loyers : loyer de référence : 14,7€/m² soit 467,61 € loyer de référence majoré : 17,6€/m² soit 559,86 € le loyer de référence majoré est de 559,86 €, auquel s'ajoute un complément de loyer de 24,14 € comprenant une chambre accompagné d'un placard, une cuisine équipée (plaque de cuisson, frigo, hotte, lave linge), pas de vis à vis. dépôt de garantie : 1168 € les honoraires charge locataire sont de 417,35 € (soit 13,12 €/m²) comprenant : - 96,38 euros pour état des lieux ( soit 3,03 €/m² ) - 320,96 euros pour la constitution du dossier, la visite et la rédaction du bail (soit 10,09 €/m²) dpe : e (2023) montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 580€ et 830€ (prix indexés au ) les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site géorisques lt. loyer de 608,00 euros par mois charges comprises dont 24,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle). les honoraires charge locataire sont de 417,35 euros ( soit 13,12 euros/m² ) dont 96,38 euros pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ). montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 580 et 830 euros.

Type de bien

appartement

Pièces

2

Surface

31 m²

Prix

608 €

Prix par m²

20 €

Carte

L'annonce se situe à Lyon, Métropole de Lyon, France

Chargement de la carte

Annonce associée à Lyon

appartement de 2 chambres de 30.0 m² - Espace de vie chaleureux

2 chambres appartement de 30m²

94 Avenue Jean Jaurès, 69007 Lyon, France

488 € / mois

appartement de 1 chambre de 19.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 19m²

13 Cours de Verdun Gensoul, 69002 Lyon, France

488 € / mois

1 chambre appartement de 19m²

19 Passage des Alouettes, 69008 Lyon, France

489 € / mois

Explorer les recherches de locations de biens immobiliers près de chez toi

Appartement (31.0 m²) à louer à Lyon (Lyon, Métropole de Lyon, France) - locamoi.fr