3 rooms apartment of 69m² in Lyon

Lyon, Métropole de Lyon, France

881 € / month

Rental period: Unlimited
Available from: ASAP

Location Appartement 3 pièces 69m² LYON 7ème

a louer - appartement t3 - 69,06 m² - 25 rue de l'effort / 108 rue jean vallier - 69007 lyon - a louer - t3 - 69,06 m² - 25 rue de l'effort / 108 rue jean vallier - 69007 lyon à louer, un appartement de type 3 situé au 2ème étage avec ascenseur, dans la résidence sécurisée le grand sud. il se compose d'une entrée, d'un grand séjour donnant sur un balcon, d'une cuisine indépendante, de deux chambres, d'une salle de bains, d'un wc séparé, ainsi que d'une place de parking privative. localisation : - métro b - arrêt jean macé à environ 12 minutes à pied - tram t2 - arrêt jean macé à 12 minutes à pied - bus c12 - arrêt rue de l'effort à 2 minutes à pied - bus 35 - arrêt jean vallier - effort à 1 minute à pied - gare ter jean macé à 12 minutes à pied chauffage : individuel électrique eau chaude : individuel électrique loyer de 881 euros par mois charges comprises, dont 34 euros par mois de provision pour charges (soumis à régularisation annuelle). zone soumise à l'encadrement des loyers : - loyer de référence : 10.4 €/m² soit 718.22 € - loyer de référence majoré : 12.5 €/m² soit 863.25€ dépôt de garantie : 847 € les honoraires charge locataire sont de 906.07 euros (soit 13,12 euros/m²) comprenant : - 209.25 euros pour état des lieux (soit 3,03 euros/m² ) - 696.82 euros pour la constitution du dossier, la visite et la rédaction du bail (soit 10.09 €/m²) dpe : c (2025) les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site géorisques : sd. loyer de 881,00 euros par mois charges comprises dont 34,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle). les honoraires charge locataire sont de 690,60 euros ( soit 10,00 euros/m² ) dont 209,25 euros pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ). montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 890 et 1 260 euros. prix moyens des énergies indexés en 2023.

Property type

apartment

Rooms

3

Size

69 m²

Price

881 €

Price per m²

13 €

Map

The listing is located at Lyon, Métropole de Lyon, France

Loading map