3 chambres appartement de 69m² à Lyon

Lyon, Métropole de Lyon, France

881 € / mois

Durée de location : illimitée
Disponible à partir du : DÈS MAINTENANT

Location Appartement 3 pièces 69m² LYON 7ème

a louer - appartement t3 - 69,06 m² - 25 rue de l'effort / 108 rue jean vallier - 69007 lyon - a louer - t3 - 69,06 m² - 25 rue de l'effort / 108 rue jean vallier - 69007 lyon à louer, un appartement de type 3 situé au 2ème étage avec ascenseur, dans la résidence sécurisée le grand sud. il se compose d'une entrée, d'un grand séjour donnant sur un balcon, d'une cuisine indépendante, de deux chambres, d'une salle de bains, d'un wc séparé, ainsi que d'une place de parking privative. localisation : - métro b - arrêt jean macé à environ 12 minutes à pied - tram t2 - arrêt jean macé à 12 minutes à pied - bus c12 - arrêt rue de l'effort à 2 minutes à pied - bus 35 - arrêt jean vallier - effort à 1 minute à pied - gare ter jean macé à 12 minutes à pied chauffage : individuel électrique eau chaude : individuel électrique loyer de 881 euros par mois charges comprises, dont 34 euros par mois de provision pour charges (soumis à régularisation annuelle). zone soumise à l'encadrement des loyers : - loyer de référence : 10.4 €/m² soit 718.22 € - loyer de référence majoré : 12.5 €/m² soit 863.25€ dépôt de garantie : 847 € les honoraires charge locataire sont de 906.07 euros (soit 13,12 euros/m²) comprenant : - 209.25 euros pour état des lieux (soit 3,03 euros/m² ) - 696.82 euros pour la constitution du dossier, la visite et la rédaction du bail (soit 10.09 €/m²) dpe : c (2025) les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site géorisques : sd. loyer de 881,00 euros par mois charges comprises dont 34,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle). les honoraires charge locataire sont de 690,60 euros ( soit 10,00 euros/m² ) dont 209,25 euros pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ). montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 890 et 1 260 euros. prix moyens des énergies indexés en 2023.

Type de bien

appartement

Pièces

3

Surface

69 m²

Prix

881 €

Prix par m²

13 €

Carte

L'annonce se situe à Lyon, Métropole de Lyon, France

Chargement de la carte

Annonce associée à Lyon

appartement de 2 chambres de 45.0 m² - Espace de vie chaleureux

2 chambres appartement de 45m²

10 Rue Sergent Michel Berthet, 69009 Lyon, France

707 € / mois

Image d'exemple

2 chambres appartement de 34m²

13 Rue Sainte-Hélène, 69002 Lyon, France

710 € / mois

Image d'exemple

2 chambres appartement de 34m²

13 Rue Sainte-Hélène, 69002 Lyon, France

711 € / mois

Explorer les recherches de locations de biens immobiliers près de chez toi

Appartement (69.0 m²) à louer à Lyon (Lyon, Métropole de Lyon, France) - locamoi.fr