Annonce publiée hier
IGY Sète Marina, Avenue d'Occitanie, 34200 Sète, France
388 € / mois
Location en bail mobilité à SETE. Location studio pour étudiant à 100m du lycée Joliot Curie et à 200m de l'IUT de Chimie. Appartement loué meublé de 21 m2 1er étage (avec ascenseur) d'une résidence à 200m de la plage et à 100m des commerces. Loggia vitrée d'environ 7m2 . Le séjour composé d'un canapé-lit en 160, TV. Dans la salle d'eau : vasque, lavabo. WC séparés. Kitchenette équipée de 2 plaques vitrocéramiques, frigo-congélateur, micro-onde, mini-four. Cabine séparée et aérée avec lits superposés. Garage fermé. Bail mobilité de septembre 2026 jusqu'en Juin 2027 pour étudiant. Selon les informations mises à disposition dans le Dossier Communal d'Information, le BIEN est ainsi concerné par : - Le risque Inondation et par la réglementation du PPRn Inondation approuvé le . Le bien se situe dans une zone bleue (BU) et dans une zone rouge (RU). > Des prescriptions de travaux existent pour l'immeuble. - Le risque sismique (niveau 2, sismicité Faible) et par la réglementation de construction parasismique. Loyer: 388.00 €* Dont charges forfaitaires : 45,35 € par mois Honoraires charge locataire : 191 € TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail 126 € TTC dont honoraires état des lieux : 65 € TTC
Location en bail mobilité à SETE. Location studio pour étudiant à 100m du lycée Joliot Curie et à 200m de l'IUT de Chimie. Appartement loué meublé de 21 m2 1er étage (avec ascenseur) d'une résidence à 200m de la plage et à 100m des commerces. Loggia vitrée d'environ 7m2 . Le séjour composé d'un canapé-lit en 160, TV. Dans la salle d'eau : vasque, lavabo. WC séparés. Kitchenette équipée de 2 plaques vitrocéramiques, frigo-congélateur, micro-onde, mini-four. Cabine séparée et aérée avec lits superposés. Garage fermé. Bail mobilité de septembre 2026 jusqu'en Juin 2027 pour étudiant. Selon les informations mises à disposition dans le Dossier Communal d'Information, le BIEN est ainsi concerné par : - Le risque Inondation et par la réglementation du PPRn Inondation approuvé le .
Le bien se situe dans une zone bleue (BU) et dans une zone rouge (RU). > Des prescriptions de travaux existent pour l'immeuble. - Le risque sismique (niveau 2, sismicité Faible) et par la réglementation de construction parasismique. Loyer: 388.00 €* Dont charges forfaitaires : 45,35 € par mois Honoraires charge locataire : 191 € TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail 126 € TTC dont honoraires état des lieux : 65 € TTC
Type de bien
appartement
Pièces
1
Surface
21 m²
Prix
388 €
Prix par m²
18 €
L'annonce se situe à IGY Sète Marina, Avenue d'Occitanie, 34200 Sète, France
Chargement de la carte
Annonce associée à Sète