3 chambres appartement de 62m² à Paris

75004 Paris, France

2 850 € / mois

Durée de location : illimitée
Disponible à partir du : 31-10-2026

APPART. 1 CHAMBRE – 75004

Description Référence à rappeler : RELAISPAUL Ce bel appartement meublé refait à neuf par architecte de 62.05m² se compose d’une entrée, d’une grande pièce de vie avec cuisine ouverte, d’une chambre sur cour, d’une pièce pouvant faire office de bureau ou de dressing, d’une salle de bains et d’un WC séparé. Situé au 2ème étage accessible par ascenseur d’un immeuble du XIXème siècle sécurisé par digicode. Idéalement localisé Rue Saint-Paul dans le Marais, à proximité des boutiques, commerces et restaurants. Equipements : Four, plaque, hotte, réfrigérateur, lave-vaisselle, machine à laver, télévision. Le Wi-Fi est inclus. Avantages : Calme, hauteur sous plafond, cheminée, parquet. LOYER CHARGES COMPRISES : 2850 euros/mois HONORAIRES et DÉPÔT DE GARANTIE : Si Bail code civil (1 Mois de loyer charges comprises TTC) : 2850 euros Si Bail Loi Alur (12 euros/m²) : 744.6 euros Etat des lieux (3 euros/m²) : 186.15 euros Dépôt de garantie (2 Mois de loyer hors charges) : 5400 euros MENTIONS COMPLÉMENTAIRES : Bien situé dans une zone soumise à l?encadrement des loyers : Loyer de référence : 33.9 euros/m² Loyer de référence majorée : 40.7 euros/m² Loyer mensuel hors charges : 2525.43 euros/mois Forfait de charges de copropriétés : 150 euros/mois Complément de loyer : 74.56 euros/mois Consommation conventionnelle : 224 kWh ep/m2.an (Classe D) Estimation des émissions : 48 kg eqCO2/m2.an (Classe D) Estimation des coûts annuels : entre 1300 euros et 1800 euros par an, prix moyens des énergies indexés sur la période

Type de bien

appartement

Pièces

3

Surface

62 m²

Prix

2 850 €

Durée de location

Illimité

Disponible à partir du

31-10-2026

Ascenseur

Oui

Meublé

Oui

Neuf

Oui

Prix par m²

46 €

Carte

L'annonce se situe à 75004 Paris, France

Chargement de la carte

Annonce associée à Paris

Nouveau !
appartement de 4 chambres de 110.0 m² - Espace de vie chaleureux

4 chambres appartement de 110m²

6 Rue Cugnot, 75018 Paris, France

2 280 € / mois

appartement de 3 chambres de 53.0 m² - Espace de vie chaleureux

3 chambres appartement de 53m²

Mairie du 14ème arrondissement, 2 Place Ferdinand-Brunot, 75014 Paris, France

2 284 € / mois

appartement de 3 chambres de 70.0 m² - Espace de vie chaleureux

3 chambres appartement de 70m²

Paris, France

2 285 € / mois

Explorer les recherches de locations de biens immobiliers près de chez toi

Appartement (62.0 m²) à louer à Paris (75004 Paris, France) - locamoi.fr