1 chambre appartement de 32m² à Lyon

Lyon, Métropole de Lyon, France

663 € / mois

Durée de location : illimitée
Disponible à partir du : DÈS MAINTENANT

Location Appartement 1 pièce 32m² LYON 7ème

à louer - appartement t1 meublé de 32.95 m² - 18 grande rue de la guillotière - 69007 lyon - à louer - appartement t1 meublé de 32.95 m² - 18 grande rue de la guillotière - 69007 lyon à louer un appartement t1 meublé de 32.95 m², situé au 18 grande rue de la guillotière, 69007 lyon, se composant d'une pièce principale, d'une cuisine équipée et meublée (plaque électrique, hotte, machine à laver, frigo), et d'une salle d'eau avec wc. localisation : - à deux pas du métro ligne d - arrêt guillotière et du tram t1 - proche des lignes de bus c4, c7, c12, c14, 35 - quartier central et commerçant, proche des berges du rhône, universités et commerces de proximité. chauffage : individuel électrique eau chaude : individuelle électrique eau froide : individuelle loyer de 663 € par mois charges comprises, dont 11 € de provision pour charges (soumis à régularisation annuelle). loyer hors charges : 652 € zone soumise à l'encadrement des loyers : édité le - loyer de référence : 18.6 €/m² soit 612.87 € - loyer de référence majoré : 22.3 €/m² soit 734.79 € dépôt de garantie : 1 304 € les honoraires charge locataire sont de 432.3 € (soit 13,12 €/m²), comprenant : - 332.47 € pour la visite, la constitution du dossier et la rédaction du bail (soit 10,09 €/m²) - 99.84 € pour l'état des lieux (soit 3,03 €/m²) dpe : e (établi le ) montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 780€ et 1090€ (prix indexés en 2023) les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site géorisques : lt. loyer de 663,00 euros par mois charges comprises dont 11,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle). les honoraires charge locataire sont de 432,30 euros ( soit 13,12 euros/m² ) dont 99,84 euros pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ). montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 780 et 1 090 euros. prix moyens des énergies indexés en 2023.

Type de bien

appartement

Pièces

1

Surface

32 m²

Prix

663 €

Durée de location

Illimité

Disponible à partir du

DÈS MAINTENANT

Meublé

Oui

Prix par m²

21 €

Carte

L'annonce se situe à Lyon, Métropole de Lyon, France

Chargement de la carte

Annonce associée à Lyon

appartement de 2 chambres de 35.0 m² - Espace de vie chaleureux

2 chambres appartement de 35m²

215 Rue Duguesclin, 69003 Lyon, France

532 € / mois

appartement de 1 chambre de 10.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 10m²

6 Avenue Paul Santy, 69008 Lyon, France

535 € / mois

appartement de 1 chambre de 27.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 27m²

60 Rue de Sèze, 69006 Lyon, France

535 € / mois

Explorer les recherches de locations de biens immobiliers près de chez toi