1 chambre appartement de 22m² à Nice

21 Rue Assalit, 06000 Nice, France

1 290 € / mois

Durée de location : illimitée
Disponible à partir du : 31-03-2026

Magnifique studio en coeur de ville

Magnifique studio en plein coeur de la ville, calme, lumineux. Super bien équipé et très cosy, situé à 50 m de l'avenue principale Jean Médecin, à 5 minutes de la place Massena, et à proximité de la gare SNCF. Vue sur les toits (5ème et dernier étage avec ascenseur). Le studio de 20m² se compose d'une entrée, d'une cuisine ouverte et équipée et d'une pièce principale avec un lit escamotable et un petit coin salon. La salle de douche est moderne et fonctionnelle. Linge de maison fourni (draps, serviettes de toilettes). possibilité couchage supplémentaire pour jeune enfant. Idéal pour passer des vacances et pour vous simplifier la vie, ce studio saura vous séduire. Un produit exceptionnel à découvrir. Idéal pour aller en train à Cannes Monaco Nice Villefranche-sur-mer Le plus : entièrement refait à neuf, équipement de qualité (exemple : porte blindée, radiateur électrique et ballon électrique).

Type de bien

appartement

Pièces

1

Surface

22 m²

Prix

1 290 €

Durée de location

Illimité

Disponible à partir du

31-03-2026

Ascenseur

Oui

Neuf

Oui

Prix par m²

59 €

Carte

L'annonce se situe à 21 Rue Assalit, 06000 Nice, France

Chargement de la carte

Annonce associée à Nice

appartement de 2 chambres de 41.0 m² - Espace de vie chaleureux

2 chambres appartement de 41m²

Nice, Maritime Alps, France

1 032 € / mois

appartement de 2 chambres de 34.0 m² - Espace de vie chaleureux

2 chambres appartement de 34m²

71ter Boulevard du Mont-Boron, 06300 Nice, France

1 034 € / mois

appartement de 2 chambres de 59.0 m² - Espace de vie chaleureux

2 chambres appartement de 59m²

Nice, Maritime Alps, France

1 043 € / mois

Explorer les recherches de locations de biens immobiliers près de chez toi