Annonces publiées aujourd’hui

2 chambres appartement de 45m² à Aix-en-Provence

1535 Route de Berre, 13090 Aix-en-Provence, France

1 040 € / mois

Durée de location : illimitée
Disponible à partir du : DÈS MAINTENANT

T2 Meublé Cocooning - idéalement placé - proche centre ville et commodités

À louer en exclusivité chez AIXTY - prendre rdv via la plateforme À seulement quelques minutes du centre-ville d'Aix-en-Provence et des Allées Provençales, découvrez ce superbe appartement T2 meublé d'environ 46 m² situé au 2ème étage d'une résidence récente de standing construite en 2020, sécurisée et sous vidéosurveillance. Entièrement meublé et décoré avec goût, l'appartement offre un cadre de vie moderne, confortable et particulièrement calme grâce à son exposition sur jardin intérieur. Dès l'entrée, vous profiterez d'aménagements intégrés optimisant les espaces de rangement. La belle pièce de vie lumineuse accueille un salon convivial avec canapé convertible, une table à manger ainsi qu'une cuisine ouverte entièrement équipée comprenant : * Réfrigérateur / congélateur * Plaque à induction * Four * Hotte * Lave-vaisselle * Lave-linge L'espace de vie s'ouvre sur une agréable terrasse donnant sur le jardin intérieur de la résidence, idéale pour profiter de moments de détente au calme. La chambre dispose d'un lit double, d'un dressing intégré et d'un accès direct à la terrasse. L'appartement comprend également une salle d'eau moderne ainsi que des prestations répondant aux normes PMR. Les atouts du bien : * Résidence récente et sécurisée * Appartement entièrement meublé et équipé * Grande terrasse au calme sur jardin * Normes PMR * Local à vélos * À proximité immédiate du centre-ville et des commodités Un bien rare sur le secteur, idéal pour profiter d'un cadre de vie confortable et paisible à Aix-en-Provence. Loyer : 1040€ hors charges Charges : 110€ comprenant (eau froide, eau chaude, chauffage, entretien des communs) Total : 1150€ CC Honoraires : 591.37€ TTC (quote-part locataire : 13 €/m²) Dépôt de garantie : 2080 €

Type de bien

appartement

Pièces

2

Surface

45 m²

Prix

1 040 €

Prix par m²

23 €

Carte

L'annonce se situe à 1535 Route de Berre, 13090 Aix-en-Provence, France

Chargement de la carte

Annonce associée à Aix-en-Provence

appartement de 2 chambres de 30.0 m² - Espace de vie chaleureux

2 chambres appartement de 30m²

Vieille-Ville, Indre, France

833 € / mois

appartement de 2 chambres de 44.0 m² - Espace de vie chaleureux

2 chambres appartement de 44m²

Aix-en-Provence, Bouches-du-Rhône, France

836 € / mois

appartement de 1 chambre de 29.0 m² - Espace de vie chaleureux

1 chambre appartement de 29m²

Aix-en-Provence, Bouches-du-Rhône, France

838 € / mois

Explorer les recherches de locations de biens immobiliers près de chez toi